L'AC CLOYES était présent en nombre (31), hier soir, sur l'édition 2019 du Trail Contre le Temps Perdu à Illiers Combray (28).
Sur les parcours gadouilleux et casse-pattes islériens, les rouges ont bien mouillé le maillot, au propre comme au figuré, n'est-ce pas Roger ? ;-)
COURSES ENFANTS :
Sur le 900m - catégorie éveils athlétisme :
- Amélia RAFFLIN termine 42ème au scratch - 17ème EAF en 4'36"
- Eva LEMAITRE-TEIXEIRA termine 49ème au scratch - 23ème EAF en 4'52"
Sur le 1400m - catégorie poussins :
- Léo RAFFLIN termine 20ème au scratch - 14ème POM en 5'52"
- Louna CAGNEUX termine 54ème au scratch - 20ème POF en 7'03"
Sur le 2400m catégories benjamins et minimes :
- Hugo CAGNEUX termine 19ème au scratch - 9ème MIM en 11'22"
TRAILS ADULTES :
Sur le 8km :
- Maxence RICHARD termine 9ème au scratch - 5ème SEM en 35'13"
- Steeven BLASSET termine 10ème au scratch - 1er ESM en 35'18"
- Jean-Claude DAVID termine 14ème au scratch - 2ème M1M en 36'11"
- Mickaël LEMAITRE termine 62ème au scratch - 6ème M1M en 41'12"
- Christophe CAGNEUX termine 82ème au scratch - 8ème M2M en 42'45"
- Alain NEILLE termine 172ème au scratch - 7ème M4M en 48'41"
- Sébastien MOULINARD termine 254ème au scratch - 32ème M2M en 52'07"
- Bruno LAVALETTE termine 293ème au scratch - 15ème M3M en 53'35"
- Bruno BOULAY termine 370ème au scratch - 19ème M3M en 56'53"
- Ghislaine BOULAY termine 421ème au scratch - 12ème M3F en 1h00'16"
- Adeline LALLOZ termine 486ème au scratch - 41ème M0F en 1h04'08"
- Nicole MANCION termine 535ème au scratch - 5ème M5F en 1h08'24"
- Cyril LECLERC (en mode accompagnateur) termine 617ème au scratch - 49ème M0M en 1h20'21"
Sur le 16,5km :
- Aurélien COCHUYT termine 94ème au scratch - 24ème M0M en 1h32'41"
- Grégoire MANSON termine 104ème au scratch - 16ème M2M en 1h34'06"
- Fabrice YON termine 105ème au scratch - 10ème M3M en 1h34'07"
- Vincent NOEL termine 141ème au scratch - 32ème M0M en 1h39'45"
- Jérôme BORDIER termine 142ème au scratch - 33ème M0M en 1h39'45"
- Arnaud GUYONVARCH termine 204ème au scratch - 31ème M2M en 1h49'40"
- Olivier DUBOIS termine 205ème au scratch - 32ème M2M en 1h49'40"
- Roger BUON termine 207ème au scratch - 23ème M3M en 1h49'58"
- Patrice LUCAS termine 211ème au scratch - 13ème M4M en 1h52'21"
- Delphine BAR termine 213ème au scratch - 1ère M1F en 1h53'02"
- Karine DAVID termine 217ème au scratch - 5ème M2F en 1h53'30"
- Stéphanie MORO termine 224ème au scratch - 2ème M1F en 1h56'06"
- Magali ROUILLON termine 244ème au scratch - 2ème M0F en 2h01'19"
Les résultats complets du TCTP sont ICI
Quelques photos des rouges par Marc Franz et de Adrian Roncier ICI
Toutes les photos de ©Marc Frantz ICI
# BRAVO LES ROUGES POUR VOS BELLES PERFORMANCES... UNE SOIREE AU TOP.
A RELEVER LES TRES JOLIS SCRATCH, DE MAXENCE, STEEVEN ET JEAN-CLAUDE.